Team

Frank Röhrig

gesetzlicher Betreuer, 
Diplom-Sozialpädagoge, Psychotherapie (HPG)

Geschäftsführer Betreuungsbüro

Teamleitung

Vorstandsmitglied VKB&B (Verein Kölner Berufsbetreuerinnen & Berufsbetreuer) 


Tel. 0221-9952893

Fax 0221-16852882

f.roehrig@per-spektiven.de

 

Dorothea Wenz

Bankkauffrau
Verwaltungsleitung

Tel. 0221-16901998

Fax 0221-16852882

d.wenz@per-spektiven.de

 

ab 1.8.2020 N.N.

Sachbearbeiterin gesetzliche Betreuung

 

Lidia Buosi

Hauswirtschaft

Tel. 0177-2987752

l.buosi@per-spektiven.de

 

 

Fachbereich Ambulant Betreutes Wohnen - BeWo

 

Beatrix Conrady

staatlich anerkannte Erzieherin

Tel. 0221-16879727

Mobil 0157-35473934
Fax 0221-16852882

b.conrady@per-spektiven.de

 

Christin Hilbert

Master Beratung und Vertretung im Sozialen Recht (Ma.)

Tel. 0221-16879727

Mobil 0176-61491881
Fax 0221-16852882

c.hilbert@per-spektiven.de

 

Patricia Lazar

Bachelor of Arts (BA) Soziale Arbeit

Tel. 0221-16879727

Mobil 0176-65161210

Fax 0221-16852882

p.lazar@per-spektiven.de

 

Ginger Prähofer

Bachelor of Arts (BA) Gesundheitsförderung und - wissenschaften

Weiterbildung Case Management nach DGCC

Mobil 0152-26262230

Tel. 0221-16879727

Fax 0221-16852882

g.praehofer@per-spektiven.de

 

Theo Strauch
Magister Artium (M.A.) Soziologie, Psychologie und politische Wissenschaften

Mobil 0160-96990840

Tel. 0221-16879727

Fax 0221-16852882

t.strauch@per-spektiven.de